Le 12 décembre 2017
238
239
Chine, période Qing, XVIIIe siècle
1 000 € - 1 200 €
240
Chine, fin de la période Qing, XIXe siècle
Adjugé 1 100 € -
241
Chine, XIXe siècle
Dessin aquarellé sur papier représentant deux chevaux sur les berges d’un lac sous un saule-pleureur,
800 € - 1 000 €
242
Chine, fin de la période Qing, début XXème siècle
600 € - 800 €
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
Chine, époque Ming.
Coffret de 20 livrets intitulé « Shanghai Bo Wu Guan Cang Li Tai Fa Shu Xuan Ji »
Adjugé 550 € -
254
Chine XX ème
Coffret contenant les quatre volumes du recueil de motifs classiques pour la peinture intitulé
Adjugé 1 300 € -
255
Chine, période Guangxu
Grande tenture de donation en soie brodée aux fils d’or et polychrome
2 000 € - 2 500 €
256
Chine, XIXe siècle, pour le marché européen.
Grand bandeau en satin de soie et lin brodé en polychromie et fils d’or
Adjugé 780 € -
257