我们的历史拍卖结果
Groupe en corail rouge *à quatre branches
已售 9 100 € -
已售 9 000 €
CHINE XIXe-XXe siècle
Cinq flacons tabatières
已售 9 000 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIème
Pot à pinceaux en porcelaine
已售 9 000 € -
Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908)
Paire de vases pansus à long col en porcelaine et émail bleu poudré
已售 9 000 € -
JAPON, Fin XVIIIe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
已售 9 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Torii Kiyonaga (1752-1815)
已售 9 000 € -
CHINE, XVIIe ou antérieur
Zhao Mengfu (趙孟頫. Dans le style de, 1254-1322)
已售 -
SINO-TIBET, XVIIIe siècle
已售 9 000 € -
INDE, XVIII/XIXe siècle
Importante sculpture de Shiva en bois polychrome
已售 9 000 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Gai Qi ( 1774–1829) (attribué à)
已售 9 000 € -
CHINE, XVIIIe, Epoque Qianlong
Vase bouteille en porcelaine
已售 9 000 € -
TU DUYEN (1915-2012)
Ngay hoi (Les festivals), 1960s
已售 8 800 € -
已售 8 500 €
CHINE période Jiaqing (1796-1820)
已售 8 500 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
已售 8 500 € -
CHINE, XXe siècle
Lanterne en Huanghuali, dengtai
已售 8 500 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
已售 8 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux bols couverts en porcelaine 'Bencharong'
已售 8 500 € -
Lin FENGMIAN (1900-1991) dans le style de
Nu et bouquet
已售 8 500 € -
Hué - La rivière des parfums
已售 8 500 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Important buffet à enfilade en bois laqué
已售 8 500 € -
CHINE, XXe siècle
Rince pinceaux en jadéite
已售 -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à glacure sang de boeuf
已售 8 500 € -
CHINE, Epoque Yuan
Rare vase en porcelaine à couverte céladon
已售 8 500 € -
BUI XUAN PHAI (1920-1988)
Nuit de Hanoi, 1985
已售 8 500 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme à la lecture, 1982
已售 8 500 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Deux femmes, 1984
已售 8 500 € -
CHINE, Marque et Epoque Kangxi
Plat en porcelaine émaillée sang de boeuf
已售 8 500 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIème (Aux environs de 1720)
Ensemble de quatre plats en porcelaine de la famille verte
已售 8 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important buffet en bois incrusté de nacre
已售 8 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase en porcelaine
已售 8 200 € -
CHINE ou VIETNAM, XVIe/XVIIe siècle
Rare kendi en céramique
已售 8 200 € -
CHINE, XIXème siècle
Vase gourde en porcelaine
已售 8 200 € -
CHINE, ORDRE DU DOUBLE DRAGON, créé en 1882
Plaquette rectangulaire en vermeil
已售 8 200 € -
CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle
Rare vase rouleau en porcelaine
已售 8 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Chen Wen Poa, ensemble de trois éventails sur papier
已售 8 100 € -
CHEN WEI (actif vers 1735)
Grande peinture sur soie
已售 8 000 € -
CHINE XVIIIe siècle
Deux vases
已售 8 000 € -
CHINE XIXe siècle
Ecran de table
已售 8 000 € -
CHINE, vers 1940
Important groupe en corail *peau d'ange à quatre branches
已售 8 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante potiche couverte en porcelaine
已售 8 000 € -
Sculpture de Guanyin en bois laqué doré
已售 8 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Femme en manteau, vers 1920
已售 8 000 € -
SINO-TIBET, XIXe siècle
Importante tangka
已售 8 000 € -
*CHINE, XVIIe siècle
Élégante sculpture en bois laqué
已售 8 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque
已售 8 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze, koro
已售 8 000 € -
.
.
已售 8 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Femme au carnet, vers 1920
已售 8 000 € -
CHINE, XIXe siècle
已售 8 000 € -
CHINE, marque Qianlong et possiblement d'époque
Petit vase balustre en verre
已售 8 000 € -
*CHINE, Dynastie Ming
Rare verseuse en porcelaine
已售 8 000 € -
CHINE, Période République
Grand vase en porcelaine
已售 8 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Garniture en porcelaine bleu et blanc
已售 8 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase de forme rouleau en porcelaine
已售 8 000 € -
Rare figure de Guanyin en bois sculpté
已售 8 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare boite lobée en émaux cloisonnés
已售 8 000 € -
CHINE, Epoque Transition
Vase Gu en porcelaine
已售 8 000 €