我们的历史拍卖结果
Brûle parfum en bronze
已售 11 000 € -
已售 11 000 €
已售 11 000 €
Chine, XXe siècle
Petit cylindre en jade blanc, avec « Sutra du cœur » calligraphié.
已售 11 000 € -
Armoire deux portes en Huanhuali de style Ming,
已售 11 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Trois assiettes en porcelaine
已售 11 000 € -
NGUYEN QUANG BAO (1929-?)
"kim bảng đề danh" (Obtenir les meilleures notes aux examens impériaux)
已售 11 000 € -
CHINE, Marque et Époque Qianlong
Brûle-encens en bronze doré et émaux cloisonnés
已售 11 000 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Importante statue de Tsongkhapa en bronze doré
已售 11 000 € -
CHINE, époque Kangxi
Paire de vases balustres en porcelaine
已售 11 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand brûle-parfum en bronze à patine brune
已售 11 000 € -
CHINE, XIXe siècle, Epoque Daoguang
已售 11 000 € -
GUSTAVE MARTINIEN SALGE (1878-1946)
Les portiques de bronze du Palais de l'Harmonie suprême, 1914
已售 11 000 € -
Important sujet en bois laqué brun rouge et doré représentant un personnage en méditation
CHINE - Période Ming, XVIIe siècle
已售 10 500 € -
已售 10 500 €
Chine XVIIème
Groupe en bronze doré
已售 10 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élément en soie brodée
已售 10 500 € -
PHAM HAU (1903-1995)
Sampans sur le fleuve Rouge, 1934
已售 10 500 € -
TRAN PHUC DUYEN (1923-1993)
La baie d’Halong, 1951
已售 10 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégant vase en jade en jade blanc
已售 10 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Importante broderie
已售 10 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase en laque cinabre
已售 10 500 € -
Belle boite Shiwen 识文描金 rectangulaire en laque, pour les documents précieux
CHINE - Période Qing, XVIIIe siècle
已售 10 000 € -
CHINE, XIXème siècle
Ensemble de textiles
已售 10 000 € -
已售 10 000 €
CHINE, XVIIIe siècle
Brûle-Parfums
已售 10 000 € -
CHINE, 2ème moitié du XIXe siècle
Sceau à citation ou personnel
已售 10 000 € -
CHINE, Epoque Ming, XVIIème siècle
Ensembles de deux gardiens de Temple
已售 10 000 € -
CHINE, Dynastie Qing, Marque et époque Jiaqing
Élégant vase bouteille
已售 10 000 € -
CHINE, Époque Song
Élégante sculpture de Guanyin en bois laqué
已售 10 000 € -
TEST, CHINE
vase
已售 10 000 € -
CHINE, XXe siècle
Wang Bu (1898-1968, Attribué à)
已售 10 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important plat en cuivre émaillé
已售 10 000 € -
LEBADANG (Le Ba Dang, 1921-2015)
Chevaux sur fond rouge
已售 10 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante peinture polychrome sur soie
已售 10 000 € -
CHINE, Dynastie Song
Rare Guanyin en bronze ('water moon' Guanyin)
已售 10 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine bleu et blanc
已售 10 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ushnishavijaya en bronze doré
已售 10 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante paire de vases huagu en bronze doré et émaux cloisonnés
已售 10 000 € -
CHINE, Dynastie Qing
Moule en bronze
已售 10 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante peinture de cour polychrome sur papier
已售 10 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rouleau en soie brodée
已售 10 000 € -
NGUYEN VAN RO (1921-1997)
Jonques sur un fleuve
已售 10 000 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Importante Guanyin en bronze
已售 10 000 € -
ÉVARISTE JONCHÈRE (1892-1956)
Statue du général Leclerc
已售 10 000 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Rare peinture sur soie
已售 10 000 € -
NGUYEN TU NGHIEM (1922-2016)
Danse antique, 1974
已售 10 000 € -
NGUYEN TU NGHIEM (1922-2016)
Danse antique, 1973
已售 10 000 € -
*CHINE, XIX/XXe siècle
Ensemble de 211 socles en bois
已售 -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre récipients en porcelaine
已售 9 700 € -
Importante stèle funéraire en ivoire* sculpté
已售 9 600 € -
Chine, XVIIe siècle.
Sujet en bronze anciennement laqué et doré,
已售 9 500 € -
JAPON, XIXe siècle
已售 9 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Cage à grillon formée d'une calebasse
已售 9 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Imposante table ovale
已售 9 500 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail rouge*
已售 9 300 € -
Verseuse en argent reprenant les modèles Sassanides
SINOT-TIBET XIXe siècle
已售 9 200 € -
CHINE - CANTON 1er quart XIXe siècle
Service en argent - Orfèvre CUTFHING
已售 9 200 € -
*CHINE, Période Republique
Paire de vases en porcelaine, hu
已售 9 200 €