我们的历史拍卖结果
TRAN VAN HA (1911-1974)
Pagode au pilier unique (Chua Môt Côt), vers 1940
已售 16 000 € -
CHINE, XIXe siècle (avec certains éléments plus ancien)
Rare cabinet en bois Huanghuali
已售 15 500 € -
CHINE, époque Kangxi (1661-1722)
Deux vases de forme Yenyen
已售 15 500 € -
Chine, époque Kangxi (1662-1722) pour les boites et époque Qianlong (1736-1795) pour le coffret extérieur
Rare ensemble de deux boites destinées à contenir des bâtons d’encre, en laque noir à décor au laque or et polychrome,
已售 15 000 € -
Chine, XVIIIe siècle.
Coupe libatoire en corne de rhinocéros
已售 15 000 € -
Chine, XXe siècle.
Verseuse couverte en jade beige
已售 15 000 € -
CHINE, fin des Ming, début des Qing, XVIIe siècle
Bol à aumône en bronze patiné et taché d’or.
已售 15 000 € -
CHINE, Période Ming
Important vase en porcelaine de forme Gu
已售 15 000 € -
已售 15 000 €
CHINE, XVIIIe siècle
Rare boîte à compartiments en bois d'agar (沉香木)
已售 15 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare bureau en bois de Huanghuali
已售 -
CHINE pour l'export, XVIIIe siècle
Rare paire de lanternes en forme de pagodes
已售 15 000 € -
CHINE, fin XVIIe-début XVIIIe siècle
*Important paravent à douze feuilles en laque de Coromandel
已售 15 000 € -
CHINE, XIXe siècle
已售 15 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase 'langyao' en porcelaine
已售 15 000 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Jeune fille, 1961
已售 15 000 € -
TRAN VAN HA (1911-1974)
Coupe d'hirondelles sur un branche de flamboyant, vers 1950
已售 15 000 € -
VIETNAM, XXe siècle ou antérieur
Assiette en porcelaine "bleu de Hué"
已售 14 500 € -
Groupe en corail rouge *à trois branches
已售 14 000 € -
CHINE, Dynastie Song, XIIe siècle
Coupe en porcelaine blanche
已售 14 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vasque à poisson en porcelaine
已售 14 000 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Élégante figure de guanyin en porcelaine
已售 14 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Bouddha en jade céladon
已售 14 000 € -
CHINE, Époque Jiaqing
已售 14 000 € -
MONGOLIE, XVIIIe siècle
Importante figure en bronze et cuivre repoussé partiellement doré
已售 14 000 € -
CHINE, XIXe siécle
Théière en argent
已售 14 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Prajnaparamita en bronze doré
已售 14 000 € -
TRAN DONG LUONG (1925-1993)
Femme assise, 1978
已售 14 000 € -
MAI VAN HIEN (1923 - 2006)
Barque sur la rivière Đáy, 1994
已售 14 000 € -
LEBADANG (1921-2015)
Bouquet de fleurs, 1968
已售 14 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Vase double gourde en porcelaine
已售 13 700 € -
Grand godet de peintre en jade blanc céladonné
CHINE - Début XIXe siècle
已售 13 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Important brûle-parfum en bronze
已售 13 500 € -
Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés
已售 13 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine
已售 13 500 € -
已售 13 000 €
CHINE, XXe siècle
Petite console en bois de Huanghuali
已售 13 000 € -
CHINE, XXe siècle
Important groupe en corail* rouge sculpté
已售 13 000 € -
CHINE, XXe siècle
Étagère en Huanghuali
已售 13 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Médaillon en ivoire* sculpté
已售 13 000 € -
SINO-TIBET, XVIIIe siècle
Important statue en bronze doré
已售 13 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor bleu et blanc
已售 13 000 € -
LEBADANG (1921-2015)
Chevaux sur fond rouge
已售 13 000 € -
LEBADANG (1921-2015)
La route HCM
已售 13 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme hexagonale
已售 12 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
已售 12 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante jarre couverte en porcelaine
已售 12 500 € -
CHINE ou VIETNAM, XVIe/XVIIe siècle
Rare kendi en céramique
已售 12 500 € -
CHINE, XXe siècle
Table et tabouret en bois de Huanghuali
已售 12 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
已售 12 500 € -
QIU YING (1494-1552)
Grande peinture sur soie en couleur
已售 12 100 € -
ART SINO-TIBETAIN, XIXe siècle
Groupe de douze
已售 12 000 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Gao Jian 高簡 (1634-1707) et Lao Cheng 勞澂 (1680-1720)
已售 12 000 € -
Ancienne région du GANDHARA, II-IIIe siècle
Importante tête de bodhisattva
已售 12 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante console en bois de hongmu
已售 12 000 € -
CHINE, Marque et époque Kangxi
Bol en porcelaine en émaux doucai
已售 12 000 € -
CHINE, XVI-XVIIe siècle
Importante sculpture de guanyin en bronze doré
已售 11 800 € -
Vase couvert en bronze de patine verte
CHINE - Période Ming modèle XVIe siècle
已售 11 500 € -
Groupe en corail orangé *à deux branches
已售 11 500 € -
CHINE, Epoque Guangxu, XIXe siècle
已售 11 100 €