Le 12 décembre 2017
Cette vente propose une sélection d'objets d'art chinois, japonais et d'Asie du Sud Est , parmi lesquels , un rare ensemble de deux boites en laque d'époque Kangxi , des porcelaines, des sculptures , des jades ainsi que deux collections de corail rouge et de statuettes en ivoire
EXPERTS : Cabinet ANSAS PAPILLON// Responsable Arts d'Asie: Emilie SENE 01 47 27 93 29 //Exposition en salle VV au 3 rue Rossini les 9 et 11 décembre // Frais de vente 25% HT
排序方式
244
245
246
248
250
251
252
253
Chine, époque Ming.
Coffret de 20 livrets intitulé « Shanghai Bo Wu Guan Cang Li Tai Fa Shu Xuan Ji »
Adjugé 550 € -
254
Chine XX ème
Coffret contenant les quatre volumes du recueil de motifs classiques pour la peinture intitulé
Adjugé 1 300 € -
256
Chine, XIXe siècle, pour le marché européen.
Grand bandeau en satin de soie et lin brodé en polychromie et fils d’or
Adjugé 780 € -
257