Le 12 décembre 2017
Cette vente propose une sélection d'objets d'art chinois, japonais et d'Asie du Sud Est , parmi lesquels , un rare ensemble de deux boites en laque d'époque Kangxi , des porcelaines, des sculptures , des jades ainsi que deux collections de corail rouge et de statuettes en ivoire
EXPERTS : Cabinet ANSAS PAPILLON// Responsable Arts d'Asie: Emilie SENE 01 47 27 93 29 //Exposition en salle VV au 3 rue Rossini les 9 et 11 décembre // Frais de vente 25% HT
排序方式
78
81
82
84
85
86
87
88
89
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
105
106
107
108
110
111
112
113
115
116
117
118
118.1
119
121
121.1
123
124
125
CHINE, XIXe-1ère moitié du XX e siècle
Petit sceau personnel avec un prénom ou appellation
Adjugé 400 € -
126
127
128
132
134
Chine, vers 1900-1920
Presse-papier en pierre de shousan reprenant la forme d’une petite montagne,
Adjugé 900 € -
137
138
139
140
141
142
144
145
146
147
148
149
151
155
157
Chine, époque Ming, XVIIe siècle.
Lot comprenant une divinité du tao en bronze de patine brune et un immortel en bronze doré.
Adjugé 600 €