ART ASIATIQUE
Le 9 mars 2017
.公共预展 : Salle VV, 3 rue Rossini 75009 Paris
周二 2017年 3月7日 10h-19h
周三 2017年 3月8日 10h-19h
周四 2017年 3月9日 10h-12h
Vente publique :
公共拍卖 : Salle VV, 3 rue Rossini 75009 Paris
周四 3月9日 14:00
需要担保金的商品: 47, 48, 91, 103, 111, 212,213, 225, 226,253
如果需要登记请联系:
Johanna Blancard de Léry
jblancard@millon.com
+33 (0) 1 47 27 93 29
排序方式
174
Siam, style de Chieng Saen-Lao, XIVe-XVe siècle
Adjugé 150 € -
175
Adjugé 450 € -
176
Siam, style de Sukhothai, XVe siècle
Adjugé 600 € -
177
Siam, style d'Ayutthaya, XVIIe siècle
Adjugé 1 000 € -
178
Laos, XVIe siècle
Adjugé 1 200 € -
179
Laos, XVIe-XVIIe siècle
Adjugé 750 € -
181
Birmanie, XVe-XVIe siècle
Adjugé 5 500 € -
182
Birmanie, XVIe siècle
Adjugé 9 000 € -
184
Birmanie, XVIIe-XVIIIe siècle
Adjugé 2 800 € -
185
Birmanie, XIXe siècle
Adjugé 420 € -
186
Birmanie, XVIIIe siècle
Adjugé 350 € -
187
Indonésie, culture Majapahit, XIVe-XVe siècle
Adjugé 550 € -
188
Indonésie, XIVe-XVe siècle
Adjugé 350 € -
189
Indonésie, Java centrale, vers 850-950 après J.-C.
Adjugé 40 000 € -
190
193
Indonésie, Java centrale, Xe-XIe siècle
Adjugé 250 € -
196
Indonésie, XIXe siècle
Adjugé 80 € -
197
Sud-Est asiatique
Adjugé 25 € -
198
Chine du Sud, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
199
Chine du Sud, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
200
Chine du Sud, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
201
Chine, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
202
Vietnam, Annam, XVIIe - XVIIIe siècle
Adjugé 100 € -
203
Corée, période Koryo-Choson, XIIe-Xve siècle
Adjugé 850 € -
204
Japon, XVIIIe et XIXe siècle et Chine, XIIe siècle
Adjugé 100 € -
205
Japon, XIXe siècle
Adjugé 280 € -
207
Japon, période Edo, XVIIIe-XIXe siècle
Adjugé 120 € -
208
Japon, période Meiji (1868-1912)
Adjugé 480 € -
209
Japon, période Edo, XVIIIe siècle
Adjugé 800 € -
210
Japon, période Edo, XVIIIe-début XIXe siècle
Adjugé 400 € -
211
Japon, XIXe siècle
Adjugé 1 500 € -
216
Chine, fin de la période Ming, fin XVIe - début XVIIe siècle
Adjugé 3 000 € -
218
Chine, période Qing, XVIIe - XVIIIe siècle
Adjugé 2 200 € -
219
Chine, période Qing, XVIIe siècle
Adjugé 5 800 € -
220
Chine, période Qing, fin XVIIe - début XVIIIe siècle
Adjugé 3 000 € -
224
Chine, période Qing, XVIIIe siècle
Adjugé 13 000 € -
225
Chine, période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Adjugé 65 000 € -
226
Adjugé 50 000 € -
227
Adjugé 400 € -
228
Adjugé 3 200 € -
229
Adjugé 10 000 € -
230
Adjugé 1 000 € -
231
Adjugé 400 € -
234
Chine, période Qing, XIXe siècle
Adjugé 1 800 € -
236
Adjugé 4 000 € -
237
239
Chine, période Qing, époque Guangxu, fin XIXe siècle
Adjugé 400 € -
240
Adjugé 1 500 € -
241
Chine, fin de la période Qing, XIXe siècle
Adjugé 4 500 € -
242
Adjugé 200 € -
245
Chine, période Qing, fin XIXe siècle
Adjugé 300 € -
246
Chine,période Qing, fin XIXe siècle
Adjugé 1 200 € -
247
Chine, période Qing, fin XIXe - début XXe siècle
Adjugé 1 250 € -
248
Chine, fin XIXe - début XXe siècle
Adjugé 600 € -
251
Chine, fin XIXe-début Xxe siècle
Adjugé 380 € -
252
Adjugé 600 € -
254
Chine, XXe siècle
Adjugé 500 € -
255
Chine, XXe siècle
Adjugé 150 € -
256
Chine, XXe siècle
Adjugé 700 € -
257
Chine, XXe siècle
Adjugé 100 €