ART ASIATIQUE
Le 9 mars 2017
61
Chine, période Kangxi (1662-1722)
Adjugé 1 200 € -
62
Adjugé 650 € -
63
Chine, XVIIIe siècle
Adjugé 250 € -
64
Chine, XVIIIe - XIXe siècle
Adjugé 300 € -
65
Adjugé 550 € -
66
Chine, XVIIe - XVIIIe siècle
Adjugé 3 500 € -
67
Chine, XVIIIe siècle
Adjugé 7 800 € -
68
Chine, XIXe siècle
Adjugé 650 € -
69
Chine, XIXe siècle
70
Chine, début XIXe siècle
Adjugé 5 000 € -
71
Chine, XIXe siècle
Adjugé 900 € -
72
Chine, XIXe siècle
Adjugé 850 € -
73
Chine, époque Daoguang (1820-1850)
Adjugé 250 € -
74
Chine, XIXe siècle
Adjugé 520 € -
75
Chine, période Daoguang, XIXe siècle
Adjugé 2 800 € -
76
77
78
Chine, Marque et époque Daoguang (1820-1850)
Adjugé 2 000 € -
79
Chine, Marque et époque Tongzhi (1861-1875)
Adjugé 200 € -
80
Chine, XVIIIe - XIXe siècle
Adjugé 180 € -
81
82
Chine, XXe siècle
Adjugé 100 € -
83
Chine, XIXe-XXe siècle
Adjugé 280 € -
84
Chine, XIXe - XXe siècle
Adjugé 350 € -
85
Chine, XIXe siècle
Adjugé 5 500 € -
86
87
88
Chine du Sud, vers 1900
Adjugé 280 € -
89
90
Chine, XIXe siècle
300 € - 400 €
91
CHINE, début de la période des Zhou Occidentaux, XIe-Xe siècle avant J.-C.
Exceptionnel masque
40 000 € - 50 000 €
92
CHINE, période des Zhou Occidentaux, XIe-VIIIe siècle avant J.-C.
Embout de char tubulaire
800 € - 1 000 €
93
Deux garnitures de char formant pendants
3 000 € - 4 000 €
94
95
96
97
98
99
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
Adjugé 650 € -
100
Chine, période des Six Dynasties - Période Sui, Vie siècle
Adjugé 3 500 € -
101
103
104
105
Chine, période Ming, XVIe siècle
Adjugé 11 000 € -
106
107
Chine, période Wei, VIe siècle
Adjugé 3 200 € -
108
Chine, Dynasties Song-Yuan
Adjugé 2 000 € -
109
Chine, Dynasties Song-Yuan, XIIIe-XIVe siècle
Adjugé 3 000 € -
110
111
112
113
Chine, XIXe siècle
Adjugé 32 000 € -
114
Chine, XVIIIe siècle
Adjugé 2 500 € -
115
Adjugé 900 € -
116
Adjugé 3 200 € -
117
118
Chine, époque Jiaqing (1796-1820)
Adjugé 11 000 € -
119
Adjugé 300 € -