亚洲艺术品标卖
联系方式
简讯
法语
英语
Chinese
我们的拍卖
拍卖日历
历史拍卖——结果
拍卖后
拍卖
为什么要通过Asium出售?
如何出售?
费用和结算
购买
如何出价?
付款和交付
专家
关于我们
ASIUM公司
哪里可以找到我们?
我的帐户
拍卖日历
历史拍卖——结果
拍卖后
亞洲藝術網絡拍賣
Du 16 septembre 18h00 au 26 septembre 2019 10h00
亞洲藝術網絡拍賣 請注意,本場拍賣為網路專場,並未提供電話競標。 買家酬金 30% (含稅)
过滤方式
出场顺序
竞拍数量
分页显示拍品
60
全部
前一页
Page 1 sur 4
下一页
排序方式
所有目录 (508 批)
Indéterminé (4)
Céramique (166)
Ivoire (18)
Tableaux et estampes (70)
Pierre (28)
Verre (2)
Bronze (67)
Autre (124)
Jade (15)
métal (14)
时代
Indéterminée
Archaïque
Ming
Qing
XIX°
XX°
Meiji 1868-1912
Qianlong 1736-1795
XVIII°
XVII°
来源
Indéterminée
Chine
Japon
Asie du Sud-Est
Autre
1
CHINE, XVIIIe siècle
Important plat en porcelaine bleu blanc
Adjugé
550 €
4
*JAPON, XIXe siècle, époque Meiji
Coffret en laque
Adjugé
380 €
7
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque
Adjugé
80 €
10
INDE ET NEPAL, XVI-XIXe siècle
Ensemble de six statuettes de divinités
Adjugé
400 €
11
CHINE, dans le style archaïque
Vase en forme « GU »,
Adjugé
110 €
12
CHINE, XVIIe siècle
Pot en bronze à patine brune,
Adjugé
80 €
13
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en bronze
Adjugé
300 €
15
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze représentant un buffle
Adjugé
40 €
18
CHINE, XXe siècle
Pierre à encre
Adjugé
150 €
21
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant deux objets en bronze
Adjugé
80 €
23
CHINE, XIXe siècle
Petit brûle-parfum en bronze
Adjugé
110 €
24
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en émaux cloisonnés
Adjugé
160 €
25
CHINE, XIXe siècle
Vase en émaux cloisonnés
Adjugé
220 €
27
CHINE, XXe siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés
Adjugé
300 €
28
CHINE, XXe siècle
Théière couverte en cuivre
Adjugé
130 €
29
CHINE, début XXe siècle
Adjugé
440 €
34
CHINE, XIXe siècle
Boîte couverte circulaire en bois laqué,
Adjugé
340 €
35
TIBET, Fin XVIIIe début XIXe siècle
Verseuse couverte en cuivre
Adjugé
1 300 €
36
TIBET, XIXe siècle
Ensemble comprenant : une bourse, deux pipes et une théière
Adjugé
80 €
37
CHINE, XIXe siècle
Epingle à cheveux en métal
Adjugé
120 €
39
CHINE, XIXe siècle
Deux chauffes-mains
Adjugé
230 €
40
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble en argent ciselé comprenant :
Adjugé
100 €
42
INDOCHINE, XXe siècle
Nécessaire de fumeur en métal argenté
Adjugé
150 €
44
CHINE, XIXe siècle
Élégante pipe à opium
Adjugé
1 300 €
46
INDOCHINE, XIXe siècle
Manche d'ombrelle en argent ciselé
Adjugé
150 €
51
CHINE, XXe siècle
Vase balustre en métal
Adjugé
40 €
53
TIBET, XIXe siècle
Couvercle de kapala
Adjugé
80 €
62
*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en buis
Adjugé
75 €
63
*CHINE, XXe siècle
Sculpture en bois
Adjugé
120 €
65
CHINE, XIXe siècle dans le style Ming
Guanyin en bois sculpté et laque polychrome
Adjugé
200 €
66
*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois
Adjugé
100 €
68
CHINE, fin XIXe siècle
Coffre à picnic en bois sculpté
Adjugé
500 €
74
CHINE, XIXe siècle
Important socle en bois sculpté
Adjugé
1 000 €
75
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de socles en bois sculpté et d'un coffret d'ombrelle
Adjugé
220 €
76
*CHINE, vers 1920
Lot de six socles en bois
Adjugé
200 €
77
TIBET, XXe siècle
Ensemble de cinq bols en bois
Adjugé
220 €
80
CHINE, dans le style TANG
Sculpture en terre cuite
Adjugé
80 €
82
CHINE, dans le style TANG
Chien en terre cuite
Adjugé
80 €
84
CHINE, dans le style TANG
Personnage en terre cuite en partie vernisée
Adjugé
80 €
88
CHINE, Époque Han
Ensemble de cinq statuettes en terre cuite
Adjugé
1 400 €
101
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois médaillons
Adjugé
300 €
102
CHINE, moderne
Plaque en jade épinard
Adjugé
900 €
104
CHINE, moderne
Rince pinceaux en jade
Adjugé
300 €
107
CHINE, moderne
Sculpture en pierre dure
Adjugé
100 €
110
CHINE, XXe siècle
Sculpture en jade blanc et brun
Adjugé
200 €
112
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en jade
Adjugé
540 €
126
CHINE, XXe siècle
Lot de neuf objets divers
Adjugé
210 €
127
CHINE, XIXe siècle
Femme allongée en ivoire* sculpté
Adjugé
220 €
129
CHINE, époque Ming
Element de boucle de ceinture en jade
Adjugé
80 €
131
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux tabatières en verre
Adjugé
500 €
133
CHINE, fin XIXe siècle
Tabatière en porcelaine
Adjugé
250 €
134
CHINE, XIXe siècle
Flacon tabatière en forme d’une racine en stéatite vert foncé
Adjugé
40 €
135
CHINE, XIXe siècle
Flacon tabatière balustre en porcelaine et émaux de la famille rose,
Adjugé
60 €
136
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux tabatières en laque rouge
Adjugé
170 €
138
CHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre tabatières en émaux cloisonnés
Adjugé
100 €
139
CHINE, XXe siècle
Ensemble de huit tabatières en agate
Adjugé
460 €
141
CHINE, XVIIe siècle
Petite coupe libatoire en porcelaine 'blanc de Chine'
Adjugé
150 €
144
CHINE, XXe siècle
Grande divinité en porcelaine 'blanc de Chine'
Adjugé
200 €
146
CHINE, XXe siècle
Grande statuette en porcelaine polychrome
Adjugé
440 €
148
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux personnages (Hoho) en porcelaine
Adjugé
110 €
前一页
1
2
3
4
下一页