ASIUM
Du 14 novembre 18h38 au 24 novembre 2017 12h00
Belle collection de textiles Chinois anciens- Bronzes - Porcelaines XVIIIème,-Pierres dures et Ivoires
// Expert :
Jean GAUCHET// Contact : Monsieur Thomas GUILLAUMIN : t.guillaumin@artprecium.com // 01.47.27.93.29
Exposition publique à partir du lundi 20 novembre au 3 Rue de Provence, de 9h à 13h et de 14h à 18h.
排序方式
241
242
243
244
Ensemble comprenant un brûle parfum en bronze à patine brune et un Toba sur sa Mule
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
THAÏLANDE, Epoque XIXème et antérieure
Ensemble de neuf statuettes et sept têtes et bustes en bronze, certaine en partie laqué doré,
Adjugé 560 € -
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
VIETNAM, Dynastie Dong Son, IIIème au Ier siècle après J.C.
Ensemble de sept jarres et récipients en terre cuite
281
VIETNAM, Dynastie Ly, entre le XI et le XIIIème siècles
Ensemble regroupant trois jarres et une figurine zoomorphe à couverte brune,
Adjugé 150 € -
282
Ensemble de trois jarres couvertes,
80 € - 120 €
283
Ensemble regroupant : deux petites jarres dont l’une couverte
Adjugé 100 € -
284
Ensemble de quinze personnages en terre cuite
150 € - 200 €
285
286
287
288
289
290
291
292
293
CHINE Epoque Ming, INDE, ASIE DU SUD Java, XIXème
Ensemble de trois bronzes à patine brune.
Adjugé 300 € -
294
295
296
297