批 638

JAPON, XIXe siècle

Toyohara Kunichika (1835 - 1900)

Série de Six Musiciennes et leur éventail décoré de Kacho-e, en Mado-e.
Format: Oban vertical.
358 x 237 mm

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.

H: 35.7 x L: 22.7 cm

估价 : 1 200 € - 1 500 €

  • 详细信息
  • 如何出价 ?

JAPON, XIXe siècle

Format: Oban vertical.
358 x 237 mm

H: 35.7 x L: 22.7 cm

估价 : 1 200 € - 1 500 €

补充信息 :

Titre : Série des belles femmes avec un instrument de musique de cour appelée Gagaku, ici TAKAKURA Sumiko.No1 à gauche.

Titre : Série des belles femmes avec un instrument de musique dit Kakko joue à l'aide de deux fines baguettes, un cartouche Kacho-e, avec pivoines arborescentes en fleur et une mésange de Chine sur une branche.
Les belles femmes sont dites comparées aux fleurs représentées, ici une pivoine aux fleurs rouges, et l'instrument de musique au chant de l'oiseau.

付款和交付

您购买了一个拍品后,您就是这个物件的所有者,因此您应负责支付货款并领取所购商品。

购买付款方便
应付金额为落槌价加上不含增值税的25%购买费用(含增值税为30%)。

您会在您的Asium帐户中找到您的详细购买信息,包括购买费用。
您可以在法律允许的范围内,通过安全的信用卡、银行转帐、支票或现金直接支付。

领取您的物件
一旦结算清楚,您可以现场领取所购物件。

我们在巴黎的办公地址:

  • 巴黎:3, rue de Provence 75009(法国)(电话:01 47 27 93 39)
  • 布鲁塞尔:Place du Grand SablonBodenbroek 8A - 1000 Bruxelles(比利时)

交付:

Asium能尽力协助您安排所有运输事项。

或者,您可以要求我们的伙伴运输商Packengers,协助您包装与运输。

有什么疑问吗?联系方式

电话

在线联系 联系表格