Du 12 mars 19h00 au 20 mars 2018 12h00

Vente Asium ON LINE en préparation
过滤方式
分页显示拍品

Page 2 sur 5

排序方式
  • 61

    Pot à thé en porcelaine à décor de personnages émaillés.

    120 € - 150 €

  • 62

    CHINE, XX ème

    Paire de vases en porcelaine de la famille rose,

    400 € - 600 €

  • 63

    Grande jarre couverte à décor d'antiquité, sur fond céladon

    Adjugé 150 €
  • 64

    Pot en porcelaine blanc bleu

    150 € - 200 €

  • 65

    CHINE, XXe siècle

    400 € - 600 €

  • 66

    Jarre à gingembre couverte en porcelaine

    Adjugé 62 €
  • 67

    Adjugé 200 €
  • 68

    Jarre en porcelaine à décors de la famille verte, personnages et paysages

    Adjugé 210 €
  • 69

    CHINE, XVIIème

    Potiche en porcelaine à décor émaillé

    Adjugé 1 200 €
  • 70

    CHINE, période Ming

    Adjugé 500 €
  • 71

    Petit vase en porcelaine de forme Meiping

    Adjugé 400 €
  • 72

    CHINE, période Ming

    Petit vase gourde en céramique à décors de branchages.

    Adjugé 70 €
  • 73

    CHINE, fin XIXème

    Vase balustre

    500 € - 600 €

  • 74

    CHINE, XVIII-XIXème

    Lot comprenant :

    150 € - 200 €

  • 75

    CHINE, XVII et XVIII èmes

    Lot de deux vases en porcelaine décorés en bleu sous couverte.

    Adjugé 320 €
  • 76

    Grand vase en porcelaine

    40 € - 60 €

  • 77

    Deux vases en porcelaine à décors en bleu et blanc de personnages

    Adjugé 320 €
  • 78

    Vase en porcelaine de Nankin à décor de guerriers

    Adjugé 80 €
  • 79

    CHINE, XIXe siècle

    Vase en porcelaine à décor de la famille rose

  • 80

    Adjugé 110 €
  • 81

    CHINE fin XIXème-début XXème

    Vase balustre en porcelaine à décor bleu et blanc

  • 82

    Vase en céramique flammée à glaçure turquoise

    700 € - 800 €

  • 83

    CHINE, Epoque 1900

    Vase en porcelaine de forme bouteille à couverte légèrement céladonnée

    Adjugé 510 €
  • 84

    CHINE, XIXe siècle

    Vase en porcelaine et émaux de la famille verte

    80 € - 120 €

  • 85

    Vase en porcelaine à fond jaune

    Adjugé 30 €
  • 86

    Paire de vases

    500 € - 600 €

  • 87

    Vase en porcelaine de forme YenYen

    150 € - 200 €

  • 88

    CHINE, XXe siècle

    Grand vase balustre

    60 € - 80 €

  • 89

    TRAVAIL EUROPEEN dans le goût de la Chine

    Vase en porcelaine montée en lampe

    40 € - 60 €

  • 90

    Adjugé 210 €
  • 91

    CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIème

    Assiette en porcelaine à décor bleu et blanc.

    Adjugé 220 €
  • 92

    CHINE XXème, dans le style du XVIIIème

    Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond jaune.

    Adjugé 120 €
  • 93

    CHINE, fin époque Ming

    Paire d'assiettes en céramiques blanc bleu

  • 94

    Paire de petites coupelles en porcelaine blanc bleu

    Adjugé 50 €
  • 95

    Grand plat creux en porcelaine

    Adjugé 150 €
  • 96

    Petite assiette à décor de la famille rose, de paysage et caractères en cartouche

    Adjugé 320 €
  • 97

    Assiette en porcelaine à décor floral

    Adjugé 200 €
  • 98

    CHINE, XVIIIe siècle

    Plat en porcelaine peint en bleu de cobalt

    800 € - 1 000 €

  • 99

    CHINE, XVIIIème

    Coupe en porcelaine gravée dans la pâte d’une frise de fleurs de lotus et décor floral en bleu de cobalt sous couverte.

    100 € - 150 €

  • 100

    CHINE, fin XIXe siècle

    400 € - 500 €

  • 101

    Coupelle peinte en émaux de Canton

    60 € - 80 €

  • 102

    CHINE, XVIIIème

    Assiette creuse en porcelaine compagnie des Indes

    80 € - 120 €

  • 103

    CHINE, Epoque 1900

    Coupe en porcelaine à décor d'une galante en extérieur

    Adjugé 31 €
  • 104

    CHINE du Sud, époque Ming

    Grand plat en céramique à glaçure verte

    Adjugé 62 €
  • 105

    Paire de coupelle en porcelaine

    Adjugé 1 700 €
  • 106

    Plat en porcelaine de Canton

    Adjugé 130 €
  • 107

    Plat en porcelaine de canton de la famille rose

    Adjugé 80 €
  • 108

    Service en porcelaine de Canton

    100 € - 120 €

  • 109

    Théière cylindrique en porcelaine, décor émaux de Canton

    150 € - 200 €

  • 110

    CHINE, période Guangxu, fin XIXème

    Adjugé 600 €
  • 111

    Adjugé 650 €
  • 112

    CHINE, Compagine des Indes

    Importante terrine couverte en porcelaine bleu blanc

    Adjugé 222 €
  • 113

    CHINE, XVIIIème

    Mug en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émail polychrome et dorure, représentant un arbre à litchis .

    150 € - 200 €

  • 114

    Petite coupelle carrée, marque sigillaire Tongzhi

    100 € - 150 €

  • 115

    Petite coupelle en forme de fleur, décor de personnages

  • 116

    CHINE, XVIIIème

    Grande coupe en porcelaine Imari à décor floral rouge et bleu

    Adjugé 160 €
  • 117

    Ensemble comprenant quatre éléments dont un ravier en porcelaine

    100 € - 120 €

  • 118

    Théière en céramique et glaçure turquoise

    300 € - 400 €

  • 119

    Adjugé 300 €
  • 120

    Théière en grès de Yixing

    Adjugé 150 €