我们的历史拍卖结果
CHINE, XIXe siècle
Boîte couverte en bois à forme de Conque
已售 20 000 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Fauteuil en pliant en Huanghuali
已售 20 000 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de fauteuils en bois de Huanghuali (黃花梨)
已售 20 000 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de fauteuils en Huanghuali (黃花梨)
已售 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vaishravana en bronze doré polychrome
已售 20 000 € -
CHINE, Dynastie Yuan
Xia Gui (1194-1224)
已售 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pendentif en jade blanc
已售 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important groupe en jade céladon
已售 20 000 € -
NGUYEN SANG (1923-1988)
La partisane
已售 20 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important rocher en jade céladon sculpté
已售 20 000 € -
VIETNAM, époque Minh Mạng
Sceau en bronze
已售 20 000 € -
NGUYEN GIA TRI (1908-1993)
Femmes au jardin, 1963
已售 20 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare paire de consoles en bois de Hongmu
已售 19 500 € -
CHINE période Qianlong
Sceptre ruyi
已售 19 000 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Chobounsai Eishi (appelé parfois Hosoda Eishi) (1756-1829)
已售 19 000 € -
CHINE, XXe siècle
Banc en Huanghuali
已售 19 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Importante paire de vases en porcelaine bleu & blanc
已售 19 000 € -
CHINE, XIXe siècle (composé d'éléments plus anciens)
Paire de fauteuils en Huanghuali, Meiguiyi
已售 -
CHINE, XIXe siècle
Paire de plats dits "au double phénix" en porcelaine
已售 19 000 € -
TRAN DONG LUONG (1925-1993)
Le soleil de printemps, 1982
已售 19 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare bol en porcelaine
已售 18 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Important bol en porcelaine
已售 18 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit sceau aplatis
已售 18 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégant cabinet en laque cinabre sculptée
已售 18 000 € -
CHINE, XVIe siècle
Grand bassin en émaux cloisonnés
已售 18 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette de Tsongkhapa en bronze doré
已售 18 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Rare guéridon circulaire
已售 18 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe de mariage en jade vert épinard
已售 18 000 € -
CHINE, époque Tang
Lampe à huile en céramique à glaçure sancai
已售 18 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare vase bouteille en porcelaine
已售 18 000 € -
*CHINE, Epoque Qianlong
Important vase en porcelaine céladon
已售 18 000 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail rouge*
已售 17 500 € -
Petite console en bois de HuanghualiCHINE, XXe siècle
Petite console en bois de Huanghuali
已售 17 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sceptre ruyi
已售 17 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Suzuki Harunobu (1725-1770)
已售 17 000 € -
Important vase couvert en ivoire*
已售 17 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine Nabeshima
已售 17 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Petit album en tissus
已售 17 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à haut col
已售 17 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégante sculpture en jade
已售 17 000 € -
CHINE, dynastie Song, XIIe siècle
Rare statuette d'Avalokiteshvara
已售 17 000 € -
CHINE, Marque et epoque Yongzheng, XVIIIe siècle
已售 17 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Mulet en émaux cloisonnés
已售 17 000 € -
DINH MINH (1923-2004)
Couple avec enfant dans un paysage lacustre, 1954
已售 17 000 € -
TRAN DONG LUONG (1925-1993)
Un midi d'été, 1981
已售 17 000 € -
Important groupe en corail orangé *à trois branches
已售 16 500 € -
Chine, période Yuan, XIVe siècle
Peinture polychrome sur soie
已售 16 000 € -
CHINE, probablement exécutée au début de l'époque Ming (1368-1644)
Peinture polychrome
已售 16 000 € -
CHINE, seconde moitié du XIXe siècle début XXe siècle
Sceau personnel
已售 16 000 € -
Chine, XXe siècle
Sujet en jade jaune et miel, représentant un personnage zoomorphe assis, un trou au sommet de la tête.
已售 16 000 € -
CHINE, XXe siècle
Important bureau
已售 16 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Nu accroupi de dos, vers 1920
已售 16 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Table en bois de huanghuali
已售 -
CHINE, XVIIe siècle
Important cabinet aux bords arrondis en bois de Huanghuali, Yuanjiaogui
已售 -
Deux bouddha en céramique
已售 16 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Lamqua (fl.1820-1860) (attribué à)
已售 16 000 € -
*CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Statue de Bouddha en bronze doré
已售 16 000 € -
Chine, Marque et Epoque Wanli
Vase d'applique double gourde en porcelaine
已售 16 000 € -
已售 16 000 € -
NGUYEN SANG (1923-1988)
Le chat
已售 16 000 €