我们的历史拍卖结果
CHINE XVIIIe siècle
Importante coupe libatoire en corne de rhinocéros
已售 30 000 € -
CHINE, marque et époque Jiajing (1522-1566)
Importante jarre
已售 30 000 € -
Femme se coiffant, 1956
已售 30 000 € -
CHINE DU SUD, fin de la dynastie Ming
Statuette de Bouddha en bronze
已售 30 000 € -
CHINE, marque et époque Jiaqing
Rare cuillère en jade blanc
已售 30 000 € -
已售 30 000 €
CHINE, XIXe siècle
Important vase impérial en porcelaine
已售 30 000 € -
*VU CAO DAM (1908-2000)
Maternité, 1956
已售 28 000 € -
JAPON, Période Edo, XVIIIe siècle
Casque, Kawari kabuto
已售 28 000 € -
*CHINE, XVIIIe siècle, Époque Qianlong
Rare et importante terrine couverte en porcelaine
已售 28 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare vase en porcelaine, Meiping
已售 28 000 € -
Chine, dynastie Ming, XVIe siècle.
Large brûle-parfum quadrangulaire en bronze et émaux cloisonnés
已售 26 200 € -
CHINE XIXe siècle
Godet de peintre
已售 26 000 € -
已售 26 000 €
CHINE, Période Qianlong (1736-1795)
Belle boîte circulaire
已售 26 000 € -
Vase à haut col en bronze, touhu
已售 26 000 € -
CHINE, XXe siècle
Buffet en bois Huanghuali
已售 26 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Coupelle en porcelaine "Bleu de Hué"
已售 26 000 € -
CHINE, XIVe siècle
Important plat Hongwu en porcelaine
已售 26 000 € -
NGUYEN HUYEN (1915-1984)
Paysan et buffle, 1954
已售 26 000 € -
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée
CHINE XVIIe siècle
已售 25 000 € -
Coupe en jade blanc céladon quadrangulaire
CHINE - XIXe siècle
已售 25 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe libatoire
已售 25 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Couple de lions bouddhiques en bronze doré
已售 25 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante sculpture en porcelaine
已售 25 000 € -
.
..
已售 -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
已售 25 000 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Ouvrage "盛京輿圖"
已售 24 500 € -
JAPON, XVIe siècle, Période Momoyama
Important cabinet en laque et incrustation, Nanban
已售 24 000 € -
COREE, Dynastie Joseon XIXe siècle
Petite table royale en bois laqué, hojokban
已售 24 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
已售 24 000 € -
LOT 630.1 - NEPAL XVIIIe siècle
Rare coupe rituelle de type Vaishnava
已售 23 080 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760-1849)
已售 23 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Femme au carnet, vers 1920
已售 23 000 € -
CHINE, Fuzhou XIXe siècle
Importante médaille en or
已售 23 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
已售 23 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
已售 23 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Hu
已售 23 000 € -
CHINE première moitié du XIXe siècle
Panneau vertical en bois
已售 22 000 € -
Groupe en corail rouge* à trois branches
已售 22 000 € -
D'après WANG Xuetao (1903-1982)
Peinture sur papier
已售 22 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupes en porcelaine
已售 22 000 € -
TRAN PHUC DUYEN (1923-1993)
Table basse en laque
已售 22 000 € -
CHINE, XXe siècle
Fauteuil pliant en bois de Huanghuali (黃花梨)
已售 22 000 € -
CHINE, Période République
Jardinière et coupe en porcelaine
已售 22 000 € -
CHINE, XXe siècle
Élégante console en bois de huanghuali (黃花梨)
已售 22 000 € -
SANYU (常玉, 1901-1966)
Nu couché de dos, vers 1920
已售 22 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante boite en laque cinabre sculptée
已售 22 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
已售 21 500 € -
Groupe en jade jaune légèrement veiné de brun
CHINE XXe siècle
已售 21 000 € -
Statuette en ambre
CHINE FIN XIX e siècle
已售 21 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
已售 21 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Scène de marché
已售 21 000 € -
CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle
Paire de vases double gourde en porcelaine
已售 21 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Cong
已售 21 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Hu
已售 21 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe à pied en bronze doré et émaux cloisonnés
已售 21 000 € -
Chine - XXème siècle
Vase
已售 20 000 € -
CHINE fin XVIe début du XVIIe siècle, période Ming
Bouddha en bronze
已售 20 000 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Importante sculpture en bronze doré
已售 20 000 €